вторник, 7 января 2014 г.

Шлем виртуальной реальности Z800 3DVisor

Немного о виртуальной реальности. Виртуальная реальность является компьютерно-моделированной средой которая может имитировать физическое присутствие в реальном или воображаемом мире. Этот чудо девайс появился на прилавках интернет магазинов еще в 2007 году, а уже в январе 2009 года начал продаваться на прилавках российских магазинов. Что же это за чудо такое? Я расскажу и объясню что это, для чего и почему этот шлем лучше любого 3D монитора или телевизора.
На первый взгляд это просто очки виртуальной реальности которые имеют два монитора на месте размещения линз, но это не так. Девайс представляет собой два OLED дисплея с углом обзора каждого дисплея 40 градусов по диагонали. Это необходимо для просмотра стереоскопических 3D изображений с разрешение 800*600. Способен различать более чем 16,7 миллионов цветов. Также Z800 оснащен акселерометром и магнитометром функцией HeadTrucking - это функция которая поможет вам при помощи наклонов головы и туловища управлять игровым миром, персонажем в игре. Например если наклониться вперед, то персонаж будет идти вперед. С помощью специального козырька 2D который оснащен скоростным гироскопом который способен распознавать движение ваших глаз, можно спокойно оглядеться во время например игры в шутерах от первого лица. Также это чудо оснащено стереонаушниками и микрофоном с шумоподавлением. Весит он всего 221 грамм. Для подключения девайса используется видеовход SVGA(как монитор компьютера). 
Но к сожалению данный девайс не предусмотрен для использования на других платформах, только ПК, но надеюсь это в скором времени разрешится. Все таки очень хочется опробовать шлем в сочетании с GTA 5. 
Могу сказать что если вы хотите испытать новые ощущения от своих видео игр, то несомненно это чудо современной техники вам необходимо. 



Комментариев нет: